Жена шейха Дубая сбежала из страны с детьми и крупной суммой денег

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Шейх Дубая с супругой
Шейх Дубая с супругой Фото: STRINGER/AFP/Scanpix

Зарубежные СМИ сообщили, что супруга премьер-министра Объединенных Арабских Эмиратов и шейха Дубая Мохаммеда бен Рашид Аль Мактума попросила убежища у властей Германии. Она хочет развестись со своим мужем и остаться в Европе.

Как выяснилось, 45-летняя принцесса Хайя Иорданская уже некоторое время скрывается вместе с детьми от своего мужа - правителя эмирата Дубая шейха Мохаммеда. Она не появлялась на публике с февраля этого года.

Как стало известно британскому изданию The Sun, принцесса покинула ОАЭ вместе с 11-летней дочерью Аль Джалилей и 7-летним сыном Зайедом.

Сейчас она вместе с детьми находится на территории Германии.

По информации издания, Хайя попросила у немецких властей политическое убежище и сразу после этого подала на развод.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Haya Bint Al Hussein (@hrhprincesshaya) on

Судя по всему, супруга шейха тщательно подготовилась к побегу - СМИ сообщают, что она смогла вывезти 39 миллионов долларов.

Поговаривают, что шейх Мохаммед уже обращался к властям Берлина с требованием выдать ему жену и детей, но немецкие чиновники отказали ему в этом прошении.

Что послужило причиной экстренного выезда принцессы Хайи из страны, на данный момент неизвестно. Если верить журналистам The Sun, ее побег в Европу стал причиной дипломатического кризиса в отношениях между Германией и ОАЭ.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх