Порзиньгис подписал самый дорогой контракт в истории латвийского спорта

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: AP/Scanpix

Латвийский баскетболист Кристап Порзиньгис подписал новый контракт с клубом Национальной Баскетбольной Ассоциации (НБА) "Даллас Маверикс", который позволит ему заработать 158 миллионов долларов в течении 5 лет.

Таким образом, 23-летний баскетболист подписал самый прибыльный контракт в истории латвийского спорта. Этот контракт также стал самым крупным в истории клуба из Далласа.

Ранее самый крупный контракт в истории латвийского спорта принадлежал бывшему баскетболисту НБА Андрису Биедриньшу, который в 2008 году подписал 6-летний договор с "Голден Стэйт Уорриорз" на сумму 62 миллиона долларов.

Напомним, что Кристап пропустил сезон-2018/2019 из-за разрыва крестообразной связки колена. В данный момент латвийский баскетболист полностью восстановился после травмы, которую он получил в феврале прошлого года.

В январе этого года Порзиньгис в результате обмена перешёл из "Нью-Йорк Никс" в "Даллас". После этого руководство техасской команды сообщило, что рассчитывает на латвийского баскетболиста в долгосрочной перспективе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх