В Риге пройдут соревнования по футбольному фристайлу

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Пресс-фото

3 июля в спортивном комплексе Гризинькалнса второй год подряд пройдут международные соревнования по футбольному фристайлу Ghetto Nextball 2019. Соревнования станут уникальными тем, что спортсмены будут бороться в возрастной категории до 18 лет.

Футбольный фристайл - вид спорта, суть которого заключается в выполнении разных трюков с футбольным мячом при помощи различных частей тела. Суть соревнований - кто за определённое время покажет лучше и больше трюков с футбольным мячом не используя рук. Так что мероприятие является не только соревнованием, но одновременно и шоу.

Соревнования пройдут по принципу двоеборья - футболисты будут выступать вдвоем, друг против друга, в три захода по 30 секунд. Перед этим каждый игрок получит 45 секунд на индивидуальную демонстрацию своих трюков.

В состав жюри Nextball 2019 войдут трёхкратный чемпион мира по футбольному фристайлу Михал Рыцай из Польши, чемпион Ghetto Football Freestyle: Rising Stars 2018 Виктор Людвиг Олофсон (VLO) из Швеции, а так-же россиянин Глеб BenGau Карпов. Жюри оценит мастерство восходящих "звёзд" футбольного фристайла из Италии, Нидерландов, Швеции, Англии, Польши, Мексики и Беларуси.

Стоит отметить самых молодых участников соревнований - 15-летний Джои Линдгард из Швеции, молодой талант Март Пул из Нидерландов, а так же чемпион Италии 2019 в этой возрастной категории Эдуардо Борагине.

Напомним, что соревнования пройдут в рамках турнира по уличному футболу Ghetto Football. Вход на мероприятие бесплатный.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх