Новым тренером "Челси" стал бывший игрок клуба Фрэнк Лэмпард

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фрэнк Лэмпард
Фрэнк Лэмпард Фото: Reuters/ScanPix

Лондонский футбольный клуб "Челси" объявил о том, что в команду возвращается легендарный полузащитник команды Фрэнк Лэмпард. 41-летний англичанин займёт пост главного тренера.

Лэмпард подписал с "Челси" трёхлетнйи контракт. Финансовые условия сделки не разглашаются. Напомним, что ранее пост главного тренера "синих" занимал  Маурицио Сарри, который перешёл в "Ювентус".

"Я очень горд вернуться в "Челси" в роли главного тренера. Все знают о моей любви к этой команде пути, который мы прошли вместе. Моя главная задача - полностью сконцентрирован на работе и подготовке к предстоящему сезону. Я пришёл сюда, чтобы усердно работать и в будущем принести клубу успех", - цитирует Лэмпарда сайт "Челси".

Свою тренерскую карьеру Лэмпард начал лишь в прошлом году, когда возглавил "Дерби". Команда под управлением англичанина заняла 6-е место в Чемпионшипе и приняла участие в матчах плей-офф за выход в Премьер Лигу, но уступила в финале "Астон Вилле".

Большую часть игровой карьеры (12 сезонов) Лэмпард провёл в "Челси". Вместе с "синими" футболист завоевал 13 трофеев. Также экс-полузащитник с показателем в 211 голов является лучшим бомбардиром в истории лондонской команды.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Tell your friends, @FrankLampard is home! ? #WelcomeHomeFrank #CFC #Chelsea

A post shared by Chelsea FC (@chelseafc) on

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх