Латвийский баскетболист Янис Стрелниекс перешёл в ЦСКА

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Янис Стрелниекс
Янис Стрелниекс Фото: Evija Trifanova/LETA

Латвийский баскетболист Янис Стрелниекс в понедельник, 8 июня, официально стал игроком одного из сильнейших клубов Европы - московского ЦСКА.

Контракт с 29-летний латвийским баскетболистом рассчитан на два сезона. Официальный Twitter "армейцев" сообщает, что контракт игрока вступит в силу после медицинского обследования в Москве.

Этим летом у Стрелниекса истекает двухлетний контракт с греческим "Олимпиакосом". Ранее в СМИ обсуждалось, что баскетболист может продолжить карьеру в составе "Панатинаикоса" - главного конкурента "Олимпиакоса". Кроме того, Стрелниексом интересовались подмосковные "Химки", где выступает Янис Тимма, а также испанская "Валенсия". 

Агент баскетболиста Артур Калнитис сообщил, что Стрелниексом интересовались 8 разных клубов - это при том, что игрок был травмирован и не играл с января. Были у Стрелниекса предложения и из Национальной Баскетбольной Ассоциации (НБА), сообщил Калнитис.

В минувшем сезоне ЦСКА в восьмой раз выиграл Евролигу. В финальном матче российская команда оказалась сильнее турецкого "Эфеса" - 91:83

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх