Сборная Бразилии в девятый раз завоевала Кубок Америки

Сборная Бразилии по футболу
Сборная Бразилии по футболу Фото: EPA/Scanpix

Сборная Бразилии по футболу одержала победу на домашнем Кубке Америке.

В финальном матче сборная Бразилии одержала победу над Перу со счётом 3:1. Счёт в матче на 15-й минуте открыл Эвертон, которому ассистировал Габриэл Жезус. На 44-й минуте перуанцы сравняли счёт благодаря удару Хосе Паоло Герреро, который реализовал 11-метровый удар.

Ещё до перерыва Жезус вновь вывел Бразилию вперёд. На 70-й минуте Жезус снова оказался в центре внимания - 22-летний нападающий получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Сборной Перу не удалось воспользоваться численным преимуществом. Точку в матче поставил Ришарлисон, который на 88-й минуте забил с пенальти.

Для сборной Бразилии эта победа стала самой крупной за последние 12 лет. Всего на счету "пентакампеонов" девять побед на Кубке Америки.

Напомним, что в матче за третье место сборная Аргентины обыграла Чили со счётом 2:1. Следующий Кубок Америки состоится уже в следующем году.