Если новый мэр Риги не будет избран до 20 августа, то думу смогут распустить

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Рига. Иллюстративное фото.
Рига. Иллюстративное фото. Фото: pexels.com

Исполняющий обязанности председателя Рижской думы Олег Буров планирует актуализировать вопрос об избрании председателя Рижской думы только в середине августа, сегодня в разговоре в журналистами признал политик.

Несмотря на то, что изначально планировалось рассмотреть этот вопрос сегодня, Буров заявил, что не внес его в повестку дня, потому что не был уверен в возможности образования коалиции. Другими словами, Бурову так и не удалось найти компромисс между требованиями, выдвинутыми "Согласием" и "Фракцией независимых депутатов", и ,по его словам, он больше не планирует этого делать.

"Я больше ни с кем не буду разговаривать, потому что позиция "Честь служить Риге" ясна, пусть приходят ко мне с предложениями. У нас нет "красных линий", мы ждем представителей всех партий. Но я жду, что ко мне будут приходить не с предложениями о разделении должностей, а с предложениями о работе, которую можно проделать. Например, с идеями о том, как привести в порядок "Ригас сатиксме", как составить бюджет на следующий год, что делать с мостами и так далее", - сказал политик.

Буров заявил, что ищет единомышленников, готовых начать работу в кризисной ситуации, и, если у депутатов есть ощущение, что какие-то вещи нуждаются в перезагрузке, он будет готов их выслушать и создать с ними коалицию. "На данный момент я такой коалиции не вижу, поэтому мы и не рассматривали сегодня вопрос об избрании мэра", - сказал политик.

Выбрать нового мэра депутаты должны до 20 августа, в противном случае Сейм сможет инициировать роспуск столичной думы и досрочные выборы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх