Названы самые состоятельные руководители латвийских театров

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Херберт Лаукштейнс, Гундега Палма, Эвита Ашерадена и Андрис Витолс
Херберт Лаукштейнс, Гундега Палма, Эвита Ашерадена и Андрис Витолс Фото: LETA

Если сравнивать доходы директоров театров в прошлом году, то самым состоятельным был руководитель Лиепайского театра Херберт Лаукштейнс, сообщает агентство LETA со ссылкой на декларации руководителей латвийских театров, поданные в СГД.

В прошлом году доходы Лаукштейнса достигли 72 176 евро, что на 42 291 евро больше, чем годом ранее. Так, 38 662 евро он получил за работу в театре, а более 25 000 евро составила его пенсия.

Вторая по доходам - руководитель Валмиерского драматического театра Эвита Ашерадена. Ее доходы в прошлом году достигли 55 882 евро, 46 178 из которых она получила за работу в театре.

Тройку самых состоятельных руководителей театров замыкает глава Нового рижского театра Гундега Палма. Она в прошлом году за работу в театре получила 53 149 евро. В свою очередь зарплата руководителя театра Дайлес Андриса Витолса в прошлом году составила 47 304 евро.

Руководитель Латвийского национального театра Янис Вимба, который начал работу в этой должности 27 июня 2018 года, заработал в прошлом году 36 706 евро, 26 909 из которых составила его зарплата в театре.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх