Пурвциемс: Женщина отправилась в игорный зал, оставив годовалых детей в машине

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Полицейский. Иллюстративное фото
Полицейский. Иллюстративное фото Фото: Edijs Pālens/LETA

Совсем недавно к патрульным полицейским обратился прохожий, который заметил на стоянке у торгового центра легковой автомобиль. В салоне машины плакали маленькие дети, передает программа Degpunktā.

Окна автомобиля были закрыты, и взрослых поблизости не было, потому очевидец опасался, что малыши, которым около года, могут перегреться. Выслушав данные подозрения, полицейские немедленно отправились на место происшествия.

Были вызваны медики и спасательные службы. Несмотря на усилия сотрудников полиции связаться с владельцем автомобиля, сделать это не удалось. В магазине, который находился рядом, также не удалось найти кого-то из родителей малышей. 

Чтобы устранить возможную для детей угрозу, было принято решение открыть машину в обязательном порядке. Когда сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) готовились открыть автомобиль, к нему подбежала женщина, которая пояснила, что она водитель и мать детей.

Пока полицейские слушали объяснения матери, к автомобилю подошла сердитая женщина. Свидетельница видела, как женщина выходила из игорного зала. 

После этого мама призналась, что действительно была в игорном зале, но объяснила, что это был отчаянный шаг. У нее нет проблем с азартными играми, но есть финансовые проблемы, которые иначе решить не получается.

Медики проверили детей, и было зафиксировано, что их жизни ничего не угрожает. В свою очередь матери был оформлен протокол об административном нарушении за то, что оставила детей без присмотра, а также дело было передано в отдел профилактики детских правонарушений для дальнейшей работы с женщиной.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх