Латвийские клубы получат внушительные премиальные за участие в еврокубках

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Футболисты "Риги"
Футболисты "Риги" Фото: Zigismunds Zālmanis (Riga FC)

Действующий чемпион Латвии по футболу "Рига" не смог преодолеть первый отборочный раунд Лиги чемпионов, уступив по сумме двух встреч ирландскому "Дандолку". Несмотря на это, столичный клуб получит премиальные от Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

На прошлой неделе УЕФА проинформировало о премиальных, которые будут присуждены командам в сезоне-2019/2020. Общий объём премиальных составляет 3,25 миллиарда евро.

Напомним, что "Рига" не смогла преодолеть первый отборочный раунд Лиги чемпионов, поэтому их премиальные составят 280 тысяч евро. За выход во второй раунд рижане заработали бы ещё 380 тысяч, но эти деньги будут переведены на счёт ирландского клуба "Дандолк".

Правда, чемпиону Латвии не стоит расстраиваться, так как команда продолжит выступления в еврокубках, но уже в отборочных матчах Лиги Европы. Там тоже предусмотрено финансирование со стороны УЕФА.

Так, например, РФШ, "Вентспилс" и "Лиепая" за участие в первом отборочном раунде Лиги Европы заработали по 240 тысяч евро. Премиальные во втором раунде составят 260 тысяч, в третьем - 280 тысяч, а за выход в плей-офф команды получат дополнительные 300 тысяч евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх