Гризманн перешёл в "Барселону": первый громкий трансфер каталонцев (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Антуан Гризманн
Антуан Гризманн Фото: Reuters/ScanPix

Французский футболист Антуан Гризманн официальном стал игроком каталонской "Барселоны".

Сага с переходом французского нападающего из мадридского "Атлетико" в "Барселону" подошла к концу. В последние недели в футбольном сообществе только и обсуждали, что трансфера Гризманна в "Барсу" и вот наконец каталонский клуб объявил об этом официально.

Форвард заключил с "Барселоной" контракт сроком на 5 лет. Трансфер француза обошёлся "сине-гранатовым" в 120 миллионов евро. Именно такая сумма была прописана в контракте 28-летнего футболиста в качестве отступных. В новом договоре между клубом и игроком прописаны отступные в размере 800 миллионов евро.

Антуан Гризманн с 2014 года выступал за "Атлетико", в котором за 5 лет провёл 257 матчей и забил 133 мяча. В 2016 году футболист в составе сборной Франции завоевал серебряные медали чемпионата Европы и по итогам года вошёл в тройку претендентов на "Золотой мяч". В 2018 году футболист стал чемпионом мира.

Гризманн может стать не последним громким приобретением каталонцев, так как уже долгое время обсуждается возможное возвращение Неймара из ПСЖ.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх