Утро в "Дзинтари": "Музыкальный вибратор" Интарс Бусулис, космическая Дана Соколова и другие звезды

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Лайма Вайкуле & Musiqq
Лайма Вайкуле & Musiqq Фото: TVNET

В Юрмале проходят репетиции фестиваля Laima Rendezvous Jurmala. Накануне состоялась пресс-конференция, в которой принимали участие известные российские музыкальные критики Илья Легостаев и Артур Гаспарян. Они были достаточно красноречивы в выражениях о наших звездах. 

Артур Гаспарян считает, что пятилетие фестиваля - это показатель того, что все это было придумано и создано не зря. Критик также считает, что у фестиваля хорошее будущее. 

Артур Гаспарян
Артур Гаспарян Фото: Ритварс Станкевичс/пресс-фото

"Мы, конечно, настроены на музыкальные открытия. Все это захватывает, завораживает, и даже на уровне репетиций выглядит очень стоящим. Четыре концерта, которые буквально нашпигованы самыми разными звездами. Если и существует в утопии какой-то "музыкальное СНГ", то оно - вот, пожалуйста!", - считает Илья Легостаев. 

С самого утра в концертном зале "Дзинтари" проходят репетиции. Первыми репетировали латвийские артисты Radio Trio, Musiqq, Интарс Бусулис, Айя Андреева, Инесе Галанте и Янис Стибелис. 

Фото: TVNET

"Я очень жду выступлений Интарса Бусулиса. Я его могу слушать бесконечно, это человек абсолютно невероятной музыкальной харизмы и энергетики.

Это такой, знаете, музыкальный вибратор, от которого постоянно идут мурашки по коже", - сказал Артур Гаспарян про нашего артиста. 

Фото: TVNET

Также на сцене появились бывшая рижанка Дана Соколова и эстонец Уку Сувисте, который покорил всех женщин, следивших за репетицией. 

Первые фото с репетиции фестиваля в Юрмале: бунтарка Дана Соколова и ее сумочка >>>

Фото: TVNET

Особый трепет и волнение ощутились за кулисами, когда появилась сама хозяйка фестиваля Лайма Вайкуле. 

В спортивном и без макияжа: Лайма Вайкуле потрясла своим видом на репетиции>>>

Накануне Артур Гаспарян сказал: 

"Наконец Лайма восторжествовала на этой сцене как подлинная хозяйка этой площадки и уроженка Юрмалы. И благодаря именно формату фестиваля "Рандеву" она творчески раскрывается.

Только ради ожерелья этих фантастических дуэтов уже стоит приезжать в Юрмалу, пересекая границы. Юрмала - то единственное место, где можно увидеть артистов, которые не соберутся ни на какой другой площадке, как, например, Нино Катамадзе".

Илья Легостаев: "Я всегда жду Лайму. Потому что то, что она устраивает на сцене, это настоящий бурлеск страстей и модное дефиле...

Может, Лайма так все и задумала. Чтобы не было никаких ограничений, ничего такого, что вписывалось бы в какую-то стройную концепцию. Здесь просто очень много талантливых музыкантов, которые, видимо, покажут все, на что они способны. А Лайма, надеюсь, позволит им не утонуть в море ее шарма".

Лайма Вайкуле & Musiqq
Лайма Вайкуле & Musiqq Фото: TVNET

"На самом деле это торжество музыки. Музыка, как известно, не имеет жанров, она либо талантливая, либо не талантливая. А цементирует все это сама Лайма - своей сиятельной персоной, своей творческой натурой, и все ждут откровений не только от гостей фестиваля, но и от нее самой, потому что

каждый год она придумывает креативнейшие дуэты, которые потом нигде не повторяются. Это тот самый персидский ковер ручной выделки", - отметил Гаспарян. 

Напомним, 18 июля в концертном зале "Дзинтари" уже в пятый раз стартует международный музыкальный фестиваль Laima Rendezvous Jurmala, который продлится до 21 июля. Среди хедлайнеров фестиваля Сергей Лазарев, Григорий Лепс, Стас Михайлов, Нино Катамадзе, Монатик, Елена Ваенга, Любовь Успенская, Марио Бионди, Валерий Меладзе, певица Noa и многие другие, - всего более 50 популярных артистов из 15 стран. Ежегодно фестиваль смотрят в Латвии, Литве, Эстонии, Украине, Германии, Израиле и других странах в общей сложности более 100 миллионов зрителей.  

Полная программа фестиваля и билеты: laimafestival.lv.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх