Поклонников Prāta Vētra не напугали ни пробки, ни переполненные гостиницы, ни высокие цены

Фото
CopyMessenger Telegram Whatsapp

В субботу в Лиепае состоялось одно из самых значимых мероприятий этого лета - заключительный концерт группы Prāta Vētra. Напомним, коллектив в этом году отмечает 30-летие!

Концерт Skārda bungu tūres был распродан за несколько недель до самого мероприятия. В социальных сетях люди отчаянно пытались купить билеты у тех, кто желал их продать. Представители группы сообщили, что всего было продано 28 тысяч билетов. Те, кто не купил билеты, остались слушать за забором на территории парка. 

Разогревали музыкантов Айя Андреева и группа Mazais princis. 

Последний раз группа Prāta Vētra выступала в Лиепае три года назад. Тогда город не был готов к такому наплыву людей. Кафе не могли обеспечить людей едой, а магазины и рестораны не ожидали такого количества посетителей.

На этот раз все выглядело совсем не так: большинство кафе и ресторанов продлили свой рабочий день, чтобы покормить людей после концерта. Цены, конечно, были выше, чем обычно.

В Лиепае ощущалось основательное волнение. И это немудрено, с таким-то грандиозным концертом! Гостиницы и апартаменты были распроданы за несколько недель до мероприятия, а жители города за внушительные суммы предлагали в аренду свои квартиры. 

Посетители, которые приехали в пятницу вечером, не ощутили того, что творилось на дороге в Лиепаю в субботу. Пробки образовывались уже у Гробини, где скорость передвижения была 30 км/ч. Путь, который обычно занимал три часа, потребовал значительно больше времени. 

В целом город к такому грандиозному событию был готов лучше, чем три года назад. Prāta Vētra и Лиепая подарили своим гостям волшебные выходные, чему поспособствовали и великолепные погодные условия. 

Ранее Prāta Vētra выпустила клип "Про секс".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх