Россисйская легкоатлетка пробежала круг почёта с пледом вместо флага (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Аксана Гатауллина
Аксана Гатауллина Фото: instagram.com/aksana_gataullina

Российская прыгунья с шестом Аксана Гатауллина одержала победу на чемпионате Европы среди юниоров (до 20 лет) и пробежала круг почёта с розовым пледом в горошек вместо флага.

Чемпионат Европы по лёгкой атлетике среди юниоров проходил в шведском городе Бурос, где российские спортсмены выступали под нейтральным флагом из-за санкций Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), который длится с 2015 года.

19-летняя Гатауллина после победы должна была сделать круг почёта по стадиону, но спортсменка не имела права взять в руки флаг России. Легкоатлетка весьма оригинально решила выйти из ситуации и взяла плед весёлой расцветки, с которым и пробежалась по стадиону.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#розовыйвгорошек

A post shared by ? Аксана Гатауллина (@aksana_gataullina) on

"Соперницы посмеялись, люди на трибунах тоже. Фотографы меня снимали, но показалось, что им было как-то неудобно. Мне, если честно, тоже. Но я решила подурачиться. Я была счастлива, что победила, но как-то не до конца. Смотришь на этот белый флаг, слушаешь другую музыку вместо гимна, и радоваться не получается", - сказала Гатауллина в интервью "Спорт-Экспресс".

Напомним, что санкции в отношении российских спортсменов были применены в 2015 году после грандиозного допингового скандала. С тех пор российские спортсмены вынуждены выступать на всех международных соревнованиях под нейтральным флагом и им запрещено демонстрировать на аренах любую национальную символику.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх