В Риге горела подземная стоянка многоквартирного дома: 42 человека были эвакуированы

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Jānis Škapars/TVNET

В четверг, 25 июля, на стоянке одной из многоэтажек Риги вспыхнул пожар. Из-за густого дыма жители были срочно эвакуированы из здания, сообщает программа Degpunktā.

Около 8:30 жители дома почувствовали запах гари. Взглянув в окно, стало ясно, что подземная стоянка дома горит. Нужно срочно было вызывать пожарных и покидать помещения. 

"Был густой дым. Было невозможно дышать. Пожарные работали очень оперативно. Оказалось, что там хранились шины, но там их нельзя хранить", - рассказал мужчина, который вызвал спасателей. 

Жители допускают, что сначала загорелся один из автомобилей, но не исключена версия о злоумышленном поджоге. Спасатели говорят, что версия о воспламенении шин кажется реальной. Как именно начался пожар, полиция выяснит.

Спасатели добавили, что жителям и управлению дома нужно тщательно оценить, что и в каком объеме хранить в помещениях общего пользования - подвалах, лестничных клетках, коридорах и балконах, так как нет недостатка в злоумышленниках или безрассудных курильщиках, которые могут, преднамеренно или непреднамеренно, поджечь оставленные вещи.

В ГПСС агентству LETA сообщили, что из задымленных помещений пожарным удалось вывести двух человек и двух котов, а также было эвакуировано 42 жителя. В 12:42 пожар был ликвидирован. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх