Эрнест Гулбис прервал серию поражений на турнире в Мексике

Эрнест Гулбис
Эрнест Гулбис Фото: EPA/Scanpix

В понедельник, 29 июля, первая ракетка мужского тенниса Латвии Эрнест Гулбис в первом этапе турнира серии ATP World Tour 250, который проходит в Мексике, с результатом 6:4, 7:6 (7:2) обыграл спортсмена из Тайваня Джейсона Юнга. Таким образом Гулбис прервал свою серию из семи поражений подряд.

Гулбис занимает 129-е место в ранге ATP, а его соперник находится на пять позиций ниже.

За достижение второго этапа Гулбис заработал 20 рейтинговых очков. В следующем поединке он сразится с теннисистом из Аргентины Диего Шварцманом, который занимает 27-е место в рейтинг и в этом турнире посеян под 3-м номером.

Гулбис выиграл оба сета уже под их конец. В первом сете он сделал брейк противнику в десятом гейме, а во втором сете совершил тайбрейк лучше Юнга.

Латвиец в этом поединке исполнил 11 эйсов и допустил четыре двойных ошибки, в то время как тайванец сделал две подачи и совершил одну двойную ошибку.

Этот сезон выдался весьма неудачным для латвийца, поскольку он из 28 одиночных игр выиграл лишь семь, к тому же у него была серия семи поражений, а один из последних матчей он пропустил.

Больше всего Гулбису повезло на соревнованиях в Индии, где он дошел до четвертьфинала.