В Англии случилось массовое отключение электроэнергии. Оно затронуло миллион жителей (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: EPA/Scanpix

​Вечером в пятницу, 9 августа, в некоторых районах Лондона и на юго-востоке Англии произошло массовое отключение электроэнергии. Это случилось из-за сбоя в работе национальной энергосистемы страны, сообщило BBC.

"Мы осведомлены об отключении электроэнергии, затронувшем значительную часть Лондона и юго-востока. Мы полагаем, что это произошло из-за сбоя в работе Национальной энергетической сети", - сообщалось в социальной сети Twitter оператора энергосетей UK Power Network.

В управляющей транспортной системой британской столицы компании Transport for London сообщили, что сбой затронул работу уличного освещения и светофоров, а также вызвал перебои в работе железнодорожного транспорта, пишет Корреспондент.net.

Компания National Rail сообщила, что поезда на некоторых линиях ненадолго остановились из-за отключения электричества, однако потом энергоснабжение было восстановлено. 

В британском Управлении по бизнесу, энергетике и промышленной стратегии сообщили, что сбой в работе энергосистемы Великобритании оказал влияние на почти миллион жителей страны.

Сейчас энергосистема возвратилась к нормальному функционированию.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх