На следующей неделе в Риге выступят настоящие музыкальные экспериментаторы - The Ocean

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
The Ocean
The Ocean Фото: Пресс-фото

29 августа в Ригу приезжает post-metal/experimental rock команда из Германии The Ocean (The Ocean Collective). На концерте в клубе Melnā Piektdiena группа свою новую программу.

Их творчество – это коктейль из экспериментального рока и техничного метала, который сдобрен классической музыкой с электронными вкраплениями. Сама группа часто называет свое звучание ambient soundtrack doomrock.

Коллектив основан в 2000 году гитаристом и композитором по имени Робин Стэпс (Robin Staps). Через состав группы прошли около 40 музыкантов.

Первый концерт The Ocean отыграли в 2002 году в полулегальном клубе Eimer Club в Берлине (сейчас он закрыт). В скором времени вышел и первый альбом Islands/Tides - 30-минутная композиция, в которой были отрывки из ранних живых выступлений группы.

Далее следовал совместный тур со шведской crust punk командой COMA.

В начале 2003 году, группа подписала контракт с лейблом Make My Day Records и выпустила ЕР Fogdiver, состоящий из пяти инструментальных композиций. Этот момент можно считать поворотным для группы, ведь тогда впервые о них начали говорить музыкальные критики.

Всего коллектив выпустил семь студийных альбомов: Fluxion (2004), Aeolian (2005), Precambrian (2007), Heliocentric (2010), Anthropocentric (2010), Pelagial (2013), Phanerozoic I: Palaeozoic.

The Ocean
The Ocean Фото: https://www.facebook.com/theoceancollective/?tn-str=k*F

The Ocean выступали по всей Европе и во многих странах мира, а отыграли концерты в Германии, Австрии, Голландии, Бельгии, Чехии и Польше во время трехнедельного тура. включая участие в ряде крупных фестивалей - Summer Breeze (Германия), Brutal Assault (Чехия) и St Feliu (Испания).

Творчество The Ocean не перестает удивлять слушателей. Музыканты продолжают открывать все новые музыкальные территории миксуя фирменные элементы музыки с грязным хардкором и классическими оркестровыми кусками, нежными электронными звуками и невероятной динамикой.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх