В Музее моды пройдут лекции, посвященные моде 80-х

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Пресс-фото

12 и 13 сентября в Музее моды в рамках цикла лекций "Эксперты о моде и стиле" пройдут две лекции преподавателя МГУ Натальи Толкуновой. Главная тема лекций - мода, стиль и популярная культура 80-х, а также влияние стиля 80-х на современную моду.

12 сентября в 18.30 состоится первая лекция - "80-е в моде: тогда и теперь". Уже несколько лет дизайнеры моды увлеченно интерпретируют ярчайшие тренды моды 80-х и используют характерный силуэт перевернутой трапеции, а в нашем гардеробе немало вещей, первая волна популярности которых выпала именно на 80-е - и они до сих пор так же актуальны.

Меняются цвета и материалы, но яркая, скульптурная и геометричная мода 80-х вдохновляет и в XXI веке.

Посетители лекции смогут узнать больше о стиле 80-х, о дизайнерах моды этого десятилетия, а также о проявлениях экстравагантных трендов 80-х в современной моде.

Фото: пресс-фото

13 сентября в 18.30 состоится вторая лекция Натальи Толкуновой - "Поп-иконы 80-х и мода". 80-е годы - это десятилетие, когда популярная культура - сериалы, MTV, фильмы Голливуда, певцы и музыкальные группы - влияла на моду сильнее чем когда-либо. Образы звезд экрана и эстрады посредством телевидения и журналов увидели миллионы, и многие, особенно молодежь, копировали стиль кумиров или вдохновлялись им.

Эти влияния были разными: от роскоши сериала "Династия" до кружевных перчаток Мадонны, от костюмов и шляпок принцессы Дианы до спортивных костюмов звезд хип-хопа.

На лекции можно будет узнать больше о самых ярких поп-иконах 80-х и об их влиянии на моду того времени.

Автор лекций: Наталья Толкунова - журналист, преподаватель МГУ, историк моды, сестра Александра Васильева.

Лекции на русском языке.

Цена билета: 15 EUR (на обе лекции - 25 EUR). Билеты можно приобрести в кассе музея (ул. Грециниеку, 24).

Фото: пресс-фото

Напоминаем, что до середины октября в Музее моды еще можно посмотреть прекрасную выставку "Блеск 80-х" - наряды и аксессуары из коллекции Александра Васильева.

На выставке представлены работы французских, итальянских, американских и японских дизайнеров, примеры дерзкой и экстравагантной уличной моды, а также наряды из гардероба Аллы Пугачевой, Катрин Денев и Маргарет Тэтчер.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх