В Кенгарагсе неизвестный застрелил двух лебедей: его разыскивает полиция (5)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Лебедь в Даугаве. Иллюстративное фото
Лебедь в Даугаве. Иллюстративное фото Фото: Zane Bitere/LETA

Во вторник, 27 августа, в 13 часов жителей Кенгарагса шокировало безжалостное преступление, которое совершил владелец одного из гаражей на улице Краста. Мужчина вытащил похожий на огнестрельное оружие предмет и сделал несколько выстрелов в направлении лебединой семьи, которая плавала недалеко от берега, сообщает передача Degpunktā.

Некоторые из пуль достигли цели и попали как в одну взрослую птицу, так и в одного из серых малышей. Лебедя-маму вызванные свидетелями стражи порядка доставили в ветеринарную клинику, где было констатирована смерть птицы.

Мертвую птицу заморозили и поместили в морг до прибытия полицейских. Раненого малыша привезли в клинику около 20 часов. За ним на место событий приехали и ветеринары, которые с помощью оперативных служб доставили небольшого лебедя в клинику. К сожалению, и он умер через несколько часов.

Птиц передали полиции для проведения экспертизы.

Стрелок по-прежнему не найден. Полиция начала уголовный процесс. Согласно неофициальной информации, мужчине надоели птицы в гаражном комплексе, так как они засоряют округу. 

Полиция призывает всех, у кого есть информация, которая поможет идентифицировать злоумышленника, звонить в латгальский участок полиции Риги по номеру 67085929.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх