Полиция "накрыла" в Вецмилгрависе нелегальную заправку

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Valsts policija

В четверг и в ночь на пятницу Госполиция провела тщательно спланированные обыски на нелегальной автозаправочной станции в Вецмилгрависе. Всего было констатировано и изъято примерно 2000 литров нелегального топлива, на месте происшествия задержан и владелец "точки". Таким образом Госполиция остановила и предотвратила преступные деяния, приводящие к потерям в госбюджете.

Так, сотрудники зиемельского участка Госполиции управления Рижского региона получили информацию о том, что в на производственной территории в Вецмилгрависе вместе с другой хозяйственной деятельностью осуществляется нелегальная торговля топливом. Реагируая на эту инфрормацию и проведя следственные мероприятия, полицейские получили подтверждение этой информации.

29 августа стражи порядка прибыли по указанному адресу, чтобы провести обыски. Принимая во внимание, что территория большая и охраняемая, к мероприятию был привлечен антитеррористический отряд "Омега", а также полицейские батальона спецзадач. Участие принимало и управление Криминальной полиции Рижского региона.

Фото: Valsts policija

Полицейские проникли на производственную территорию, где именно в тот момент проходила заправка топливом автомобиля клиента. Кроме того, на территории находился и владелец "точки", которые не смог подтвердить законное происхождение топлива. Мужчина 1968 года рождения был задержан. Ранее он уже был административно наказан за нелегальный оборот дизельного топлива.

В четверг и в ночь на пятницу стражи порядка провели девять санкционированных обысков в помещениях этой территории. В ходе обысков было обнаружено и изъято примерно 2000 литров нелегального дизельного топлива, пять насосов и автомобиль. 

Фото: Valsts policija

По факту незаконного хранения и реализации продуктов в значительном объеме начат уголовный процесс. За такое преступление грозит лишение свободы на срок до одного года или кратковременное лишение свободы, или принудительные работы, или денежный штраф.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх