Однорукий боец дебютировал в Bellator с победы удушающим приемом

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: instagram.com/notoriousnewell/

В ночь с 24 на 25 августа в Бриджпорте на турнире Bellator 225 состоялся дебют бойца с одной рукой – Ника Ньюэлла. В поединке спортсмен одержал победу. "Чемпионат" рассказал, кто Ник такой. 

Ник Ньюэлл долгое время горел желанием попасть в UFC, однако глава компании номер один в мире Дэна Уайт никак не хотел давать шанс инвалиду без одной руки. Он считал, что устраивать бои между спортсменом без одной конечности и его абсолютно здоровыми коллегами — неэтично по отношению к обеим сторонам. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Fight news coming soon!

A post shared by Nick Newell (@notoriousnewell) on

Год назад Ник был близок к подписанию в UFC. На реалити-шоу Dana White's Contender Series состоялся решающий бой с Алексом Муньозом. Однорукий спортсмен проиграл — и бой, и контракт с абсолютным бойцовским чемпионатом. Этот проигрыш был вторым в карьере Ньюэлла. Первое поражение произошло в 2014-м, когда он уступил тогдашнему чемпиону WSOF (World Series Of Fighting, ныне Professional Fighting League) Джастину Гэтжи. Хотя на тот момент в его копилке уже было 16 побед, 13 из которых стали досрочными. Как отмечает sports.ru, этот бой был самым сложным в карьере Ника. Нынешний боец UFC бил Ньюэлла два раунда, пока судья не остановил поединок.

"Если вы 100 раз меня спросите, хочу ли я реванш с Гэтжи, то я 100 раз отвечу – да", – приводит Sports.ru слова Ньюэлла.

Ньюэлла долгое время огорчал отказ Уайта подписать с ним договор — хотя бы на пробный бой. Однако в настоящее время он является бойцом Bellator, второй организации в мире, потихоньку приближающейся к UFC.

Сам спортсмен рассказывал, что в начале своей спортивной карьеры ему было сложно найти соперника и некоторые бойцы сбегали прямо перед взвешиванием, после того, как узнавали с кем им нужно будет драться.

Это изменилось, когда в 2011 году Ник подписал контракт с Xtreme Fighting Championships. Первый бой однорукого спортсмена в промоушене стал очень популярным. Поединок с Денисом Эрнандесом собрал больше всего просмотров на телеканале HDNet, однако этот бой не являлся главным поединком вечера. Тогда Ньюэлл победил скручиванием пятки.

Тогда и поменялось отношение к бойцу, соперники окрестили его Одноруким бандитом. 

На прошедшем Bellator 225 состоялся поединок Ника с Кори Браунингом, который уже провёл шесть профессиональных боёв, в четырёх из которых он одержал победу. В бою с американцем в первом раунде Ник провёл треугольник руками, так называемый ручной треугольник.

До недавней встречи со своим самым необычным соперником Браунинг вёл серию из двух успешных выступлений в лиге номер два.  

Интересно, что однорукий боец 11 из 13 досрочных побед одержал удушающими приёмами. 

Сам же однорукий спортсмен понимает, что к нему приковано много внимания именно из-за его особенности, однако сам не придает этому значения.

"Не хочу позиционировать себя как боец с одной рукой. У меня есть много историй, из-за которых могу привлекать внимание. Но если у тебя есть то, что привлечет дополнительное внимание, принесет деньги, то этим надо пользоваться. Я не однорукий боец, я не обращаю на это внимания. Не прошу для себя особого отношения, особых условий и правил. Просто выхожу и делаю свое дело", – приводит его слова sports.ru.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх