Ломаченко победил Кэмпбелла и стал чемпионом мира по трём версиям

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Василий Ломаченко - Люк Кэмпбелл
Василий Ломаченко - Люк Кэмпбелл Фото: ANDREW COULDRIDGE/Action Images via Reuters/Scanpix

В субботу, 31 августа, в Лондоне состоялся боксёрский поединок между украинцем Василием Ломаченко и британцем Люком Кэмпбеллом.

Перед боем большинство букмекеров были уверены в том, что украинец без проблем одолеет Кэмпбелла. Коэффициент на победу Ломаченко был 1,04. Эксперты и спортивные журналисты также не сомневались в том, что 31-летний Ломаченко одержит победу. На стороне Кэмпбелла были только трибуны родной Великобритании, которые освистали украинца перед боем.

В первом раунде Ломаченко отдал инциативу сопернику и спокойно присматривался к Кэмпбеллу, не давая попадать по себе. Затем украинец начал наращивать темп, британец начал пропускать - прямым ударом в голову, по корпусу и снова в голову. Британец огрызался, но попадал в защиту.

В четвёртом и пятом раунде Кэмпбелл совсем поплыл - украинец набирал обороты, бил по печени, но британец каким-то чудом держался. В конце пятого раунда, когда Ломаченко включился по полной и нанёс несколько сильных ударов по корпусу, британца спас только гонг, который дал ему шанс выдохнуть.

До какого-то момента казалось, что нокаут Кэмпбелла - это лишь вопрос времени. Но вдруг неожиданно британец взорвался в седьмом раунде и несколько раз попал в соперника. Правда, Ломаченко тут же дал свой ответ.

В целом, нужно отдать должное Кэмпбеллу, которого перед боем называли грушей для битья, "школьником" и лёгкой добычей для Ломаченко - британец продержался все 12 раундов и проиграл только судейским решением.

По итогам 12 раундов все судьи отдали победу Ломаченко - 119:108, 118:109, 118:109. Таким образом, украинец не только сохранил титулы по версиям WBA Super и WBO, но и завоевал пояс по версии WBC.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх