"Динамо" потерпело второе разгромное поражение подряд. На этот раз от "Нефтехимика"

Хоккеисты рижского "Динамо"
Хоккеисты рижского "Динамо" Фото: Raimonds Volonts / dinamoriga.lv

Рижское "Динамо" потерпело поражение во втором выездном матче подряд. На этот раз латвийский клуб уступил "Нефтехимику" из Нижнекамска со счётом 4:0 (2:0, 2:0, 0:0).

Все шайбы рижане пропустили в меньшинстве. Первый гол на счету Павла Порядина, который убежал 1 на 1 с нашим вратарём. Вторая шайба оказалась в воротах Гудлевскиса благодаря точному броску Зака Митчелла.

Третий гол в ворота нашей команды случился во втором периоде благодаря точному броску с дальней дистанции. Автором гола стал Зият Пайгин. Окончательный счёт в матче установил Рафаэль Бикмуллин.

У рижан также были голевые моменты - в первом периоде неплохая возможность забросить шайбу была у Берглунда и Марениса, а во втором у Эштона и Балинскиса. К сожалению, ни одна из этих возможностей не была реализована.

В заключительном периоде рижане практически всё время атаковали, заменили Гудлевскиса на шестого полевого игрока, но забросить шайбу в ворота соперника так и удалось.

Напомним, что рижане начали сезон с двух домашних побед - 2:1 над "Спартаком" и 3:0 над "Торпедо". Первая выездная игра рижан закончилась разгромным поражением от "Йокерита" - 7:2

Следующий матч "динамовцы" также проведут на выезде. На этот раз подопечные Гирта Анкипанса встретятся с московским "Спартаком", который удалось обыграть в первом матче сезона. Игра состоится 12 сентября.