"Муж говорит: "Закройся!" - и она закрывается": Патимат - первая любовь и мать детей Хабиба

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Кадр из видео

Дагестанский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов, пожалуй, самый популярный российский спортсмен. Даже несмотря на то, что он завершил свою профессиональную карьеру. О его личной жизни до сих пор известно не так много. Так, например, супруга Хабиба всегда остаётся в тени. 

Рассказываем, что известно о таинственной Патимат - первой любви и матери детей Хабиба.

Патимат стала избранницей Хабиба в очень юном возрасте - они росли в одном селе Цумадинского района - Сильди, и уже в начальных классах будущий спортсмен влюбился в девочку из своей школы.

Когда Хабиб учился во втором классе, семья переехала в другой район, он сменил школу, но первая любовь не остывала - парень часто приезжал в место, где родился, и поддерживал общение со взрослеющей девушкой.

Когда Хабибу исполнилось 22 года, он отправил отца свататься к родителям Патимат. Свадьба состоялась в 2013 году.

Как пишет Eurosport, на гулянья пришли все жители родного села пары, около 1200 человек.

Несмотря на то, что свадьба была громкой и с размахом, фотографий невесты у СМИ нет - девушка была в длинной непрозрачной фате. Таковы традиции Кавказа, которым Хабиб следует.

Как прокомментировал традиции отец Хабиба Абдулманап Нурмагомедов:

"Муж говорит: "Закройся!" - и она закрывается. Её красота должна принадлежать только мужу. Это не сегодняшний вопрос, всё было решено 400 лет назад".

После свадьбы жизнь Патимат для СМИ более чем таинственна - спортсмен никогда не приглашал супругу на свои бои, отмечая:

"Я считаю, что семья мешает. Кормье, например, свою семью с собой берёт. Последнюю неделю, когда он гоняет вес, всё время семья рядом. Ему это помогает - мне мешает. Я считаю, что моя семья должна быть подальше от этого", - приводит слова спортсмена Telegram-канал Mash.

Таким образом, по сей день общественность никогда не видела лица избранницы Хабиба.

Отметим, забот дома Патимат хватает - в семье спортсмена растут трое детей - шестилетняя Фатима, четырёхлетний Магомед, а имя младшего ребёнка Хабиба неизвестно.

Кстати, несмотря на многомиллионные заработки супруга, Патимат рожает детей на родине, в Дагестане. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх