Левитс: нужно продолжать отстаивать ценности, на которых построена наша свобода (28)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Президент Эгил Левитс
Президент Эгил Левитс Фото: Edijs Pālens/LETA

В борьбе с угрозами демократии и свободе особенно важна вера людей в силу закона, а также правильная его интерпретация, заявил на Рижском форуме безопасности президент Латвии Эгил Левитс.

Еще один способ борьбы с угрозами демократии - улучшение систем образования, здравоохранения и социального обеспечения в государстве.

Президент указал, что есть много разных способов угрожать демократии и свободе. Один из таких инструментов - социальные сети. По этой причине он выдвинул одним из приоритетов своего президентства вопросы безопасности информационного пространства и цифровую политику.

Говоря о НАТО, Левитс подчеркнул, что организация справлялась с самыми разными вызовами и продолжает переживать взлеты и падения. Президент заявил, что НАТО - важная организация, поэтому страны-участницы должны делать все, чтобы ее сохранить, в том числе продолжать увеличивать оборонный бюджет.

"Нам нужно продолжать отстаивать ценности, на которых построена наша свобода", - заявил он.

Рижский форум безопасности проводят Институт внешней политики Латвии в сотрудничестве с фондом Фридриха Эберта, департаментом публичной дипломатии НАТО, посольствами Польши и Канады в Латвии.

Комментарии (28)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх