В Риге водитель сумел сбежать от полиции, но попался уже через несколько часов

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no video

Вечером в среду, 25 сентября, один из патрулей зиемельского управления муниципальной полиции Риги заметил автомобиль, который ранее уже привлекал внимание стражей порядка. Стражи порядка включили проблесковые маячки и начали преследования, тогда как водитель подозрительной машины стал стремительно набирать скорость и в месте, где разрешено не более 50 км/час, превысил ее в два-три раза.

Как сообщает передача Degpunktā, сначала на такой скорости водитель красного Renault сумел скрыться из поле зрения экипажа полиции. Однако уже через три часа Renault и полицейские снова встретились на Яунциема гатве, и преследование возобновилось. Так как появились подозрения, что водитель подозрительной машины может поехать в сторону Вецмилгрависа, один из полицейских вышел из дежурного автомобиля и пешком пошел через рельсы, тогда как его коллега продолжил преследовать машину.

К сожалению, Renault поехал не в Вецмилгравис, а в направлении Межапарка, и полицейскому, который пошел через рельсы, не оставалось ничего иного, как останавливать проезжающие машины и надеяться, что его смогут довезти до коллеги, которые уже остановил красную Renault и начал выяснение обстоятельств. Добравшись до коллеги, полицейский узнал, что водитель остановленного Renault не находится в состоянии алкогольного опьянения, однако его реакция заторможена. Это вызвало подозрения, что мужчина мог сесть за руль под влиянием наркотических веществ. Во время обыска машины стражи порядка нашли пакетик с содержимым зеленоватого цвета.

Если подтвердится, что водитель сел за руль после употребления марихуаны, ему грозит не только лишение прав, но и наказание за хранение наркотических веществ.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх