16-летний подросток забил гол "МЮ", а на следующий день пошёл сдавать экзамен. Кто он?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: SCANPIX

Правому защитнику "Рочдейла" Люку Мэтисону только 16 лет. Полный матч против самого "Манчестер Юнайтед", который состоялся 25 сентября, для подростка стал первой игрой против топ-команды. Ещё и на "Олд Траффорд". Выступление юного футболиста точно запомниться многим – на 76-й минуте он забил гол в ворота Серхио Ромеро. Об этом пишет Sports.ru. 

Для Мэтисона данный гол является первым во взрослом футболе. Несмотря на это команда подростка проиграла по пенальти (3:5). Самому Люку на следующий день  нужно было идти в школу, где был запланирован экзамен по психологии, пишет The Telegraph. 

"Вообще-то я и сегодня должен был идти в школу. Придётся восполнять это завтра, когда у команды будет выходной. У меня контрольная по психологии, я очень волнуюсь. Не думаю, что сегодня усну", - приводит слова Люка Sports.ru. 

Только месяц назад спортсмен узнал результаты G.C.S.E (государственного экзамена о среднем образовании). Тренер "Рочдейла" рассказал, что парень учится просто отлично, а сам 16-летний защитник говорит, что учёба для него находится на том же уровне, что и футбол:

"Футбол – не гарантия светлого будущего. Никогда не знаешь, что произойдёт. Ты можешь стать лучшим игроком в мире, но может случиться и что-то другое. Я хочу иметь запасной план. Мне нравится учиться – и клуб, и школа поддерживают меня в этом", - отметил подросток

Год назад 16-летний спортсмен сделал первые шаги в большом футболе – вышел на поле в матче Трофея футбольной лиги (соревнования, в котором не принимают участие клубы АПЛ и чемпионшипа). В прошлом сезоне "Рочдейл" смог дойти до финала – однако проиграл молодежке "Ман Сити", пишет Sports.ru. 

Люк играет за сборную Англии U17 и уже смог привлечь внимание "МЮ" и "Ливерпуля". В СМИ уже пишут, что, вероятно, парня ждёт приглашение в топ-клуб после окончания школы. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх