5 причин, почему ровные зубы являются основой здоровья

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: pexels.com

Плотно сомкнутые зубы, неровный зубной ряд или щели между зубами могут привести к серьезным проблемам со здоровьем - отечным деснам, кровотечению или воспалению, а также к головным болям и даже нарушениям осанки.

Главные причины, почему важны ровные зубы:

Помогают чувствовать себя более привлекательным и уверенным, повышают самооценку

Не секрет, что люди, довольные своим внешним видом, добиваются большего. Ровные зубы означают красивую улыбку, а это преимущество в поисках работы и в карьере. Выравнивание зубов связано с повышением качества жизни как детей, так и взрослых, потому что конечный результат придает уверенности в себе и своих личностных целях. Особенно в подростковом возрасте ровные зубы могут повысить самооценку.

Влияют на общее состояние здоровья

Здоровье полости рта влияет на ваше общее состояние здоровья.

Инфекции и воспаления могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем, например, заболевания сердца, диабет и другие болезни.

Заботясь о деснах, зубах и улыбке, вы заботитесь тем самым и об организме в целом.

Облегчают процесс чистки зубов

Ровные зубы легче чистить, так как при слишком плотно стоящих зубах возникает больше мест, где скапливается налет. Кривые или слишком плотно расположенные зубы могут создавать больше проблем с деснами, потому что бактерии, которые скапливаются между зубами и у линии десен, вызывают проблемы - покрасневшие, отечные, кровоточивые десны, плохой запах изо рта.

Облегчают процесс жевания

Твердые фрукты и овощи в одинаковой мере полезны как для здоровья полости рта, так и для общего здоровья.

Кривые зубы могут осложнять и даже вызывать боль в процесс еды и жевания, а ровные - облегчат соблюдение диеты и позволят наслаждаться процессом приема пищи.

Ровные зубы - основа правильного прикуса

Неправильный прикус и кривые зубы могут вызвать проблемы с суставами, головную боль, привести к образованию морщин вокруг рта и носа, асимметрии лица из-за сдвига челюстей. Если зубы ровные, а прикус правильный, шансы сохранить здоровые зубы на протяжении всей жизни намного выше.

Ведущий ортодонт стран Балтии Марис Гржибовскис наблюдал, что люди слишком часто недооценивают риски здоровья, связанные со здоровьем зубов. "Конечно, правильное улучшение прикуса, чистые, белые зубы и общее здоровье организма требуют времени, терпения и средств.

Правильно выровненные зубы не только способствуют здоровью зубов и десен, но и могут уменьшить или устранить проблемы с физическим здоровьем,

поэтому необходимо выравнивать зубы - сделать это можно различными ортодонтическими методами лечения".

Методы ортодонтического лечения:

Ортодонтические каппы (или элайнеры) - комплект практически невидимых съемных капп. В процессе лечения каждые две недели каппы нужно менять. Каждая каппа изготовлена индивидуально. Элайнеры удобны и почти не заметны, этот метод наиболее удобен для выравнивания зубов, так как не влияет на образ жизни.

Ортопульс - переносное, легкое в установке и снятии беспроводное устройство, в основе работы которого лежит процесс фотобиомодуляции, или световой терапии. Эта терапия представляет собой технологию инфракрасного света малой интенсивности, который способствует движению зубов, уменьшая тем самым время ортодонтического лечения.

Брекеты - система брекетов позволяет добиться, чтобы движение всех зубов происходило во всех трех измерениях. Брекет приклеивается к эмали каждого зуба. В каждом брекете закрепляется ортодонтическая дуга, которая взаимодействует с брекетами и корректирует зубной ряд. Существуют разные виды брекетов (металлические, самолигирующие, эстетические, лингвальные).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх