Экс-чемпион UFC вытащил глаз в прямом эфире и лишил ведущего дара речи

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Майкл Биспинг
Майкл Биспинг Фото: Reuters/ScanPix

Майкл Биспинг - один из самых известных бойцов смешанного стиля (ММА) за всё время. Во время подкаста Believe You Me бывший чемпион UFC шокировал фанатов, вытащив глазной протез во время прямого эфира.

В 2013 году Биспинг провёл бой с Витором Белфортом. Поединок завершился победой Белфорта, который отправил Биспинга в нокаут. Правда, последствия этого боя оказались гораздо серьёзнее.

После боя Биспинг перенёс операцию на глазу. Никто не сомневался в том, что у Биспинга после этого были проблемы со зрением, но мало кто подозревал, что последние годы своей карьеры англичанин провёл полуслепым.

Во время подкаста ведущий спросил Биспинга, почему он постоянно появляется на публике в чёрных очках.

"Вот почему я всё время ходил в этих чёртовых очках, малыш!", - сказал Биспинг и достал протез глазного яблока.

Спортсмен признался, что после 2013 года его правый глаз практически ничего не видел и он испытывал серьёзные трудности на медкомиссиях и часто едва укладывался в нормативы. "Бывали дни, когда я что-то видел этим глазом, а бывало, что не видел абсолютно ничего", - добавил Биспинг.

"Люди спрашивали меня, как я мог выступать с одним глазом? С чертовски большими проблемами. Вот так я выступал!", - смеясь добавил 40-летний боец.

Интересно, что в 2016 году Биспингу удалось стать чемпионом в средней весовой категории. Правда, завоёванный пояс англичанин проиграл уже в следующем своём поединке. После операции на глазу Биспинг одержал 6 побед и потерпел всего 3 поражения. Всего на счету британца 30 побед и 9 поражений. В 2017 году Биспинг завершил карьеру.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх