Остапенко вышла в четвертьфинал турнира в Линце

Алёна Остапенко
Алёна Остапенко Фото: Jānis Škapars/TVNET

Вторая ракетка Латвии Алёна Остапенко в четверг вышла в четвертьфинал турнира серии International в Линце.

Остапенко со счетом 7:5, 4:1 обыграла француженку Ализе Корне, которая во втором сете из борьбы выбыла.

Латвийская теннисистка в рейтинге WTA находится на 72-й позиции, тогда как Корне - на 57-й. В четвертьфинале Остапенко встретится с казахстанской теннисисткой Еленой Рябкиной, которая занимает в международном рейтинге 43-е место.

За выход в четвертьфинал Остапенко получила 60 рейтинговых очков, что позволит ей улучшить позиции в рейтинге.

Теннисистки встречались между собой один раз - в прошлом году в первом круге турнира серии Premier в Цинциннати, когда со счётом 1:6, 7:5, 6:0 победила француженка.

Первая ракетка Латвии Анастасия Севастова из-за травмы с турнира снялась.