Российский игрок НХЛ принимал допинг четыре года. Его наказали на 20 матчей

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Валентин Зыков
Валентин Зыков Фото: USA Today Sports/Scanpix

Российский нападающий клуба "Вегас Голден Найтс" Валентин Зыков дисквалифицирован на 20 матчей регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Сообщается, что российский хоккеист нарушил правила по использованию препаратов для улучшения физических характеристик. Какой именно препарат применял Зыков не сообщается, но судя по словам президента по хоккейным операциям "Вегаса" Джорджа Макфи, речь идёт о каких-то добавках.

Теперь хоккеист будет вынужден пройти курс принудительной реабилитации, а дело будет направлено в программу по злоупотреблению запрещенными веществами и психическому здоровью.

Руководство "Вегаса" согласилось с решением, отметив, что хоккеист нарушал правила сознательно и не без ведома клуба. Отмечается, что во время дисквалификации Зыков не будет получать зарплату. По словам Макфи, Зыков принимал добавки на протяжении последних четырёх лет.

Сам Зыков согласился с наказанием, но отметил, что так и не понял, каким образом допинг-тест дал положительный результат. Хоккеист принёс извинения своей семье, команде, а также болельщикам "Вегаса".

В этом сезоне 24-летний россиянин провёл семь матчей за "Вегас", в которых сделал две результативные передачи. Всего на счету Зыкова в НХЛ 47 матчей, 6 голов и 9 результативных передач.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх