Латвия сохранила 19-е место в рейтинге Doing Business

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Zane Bitere/LETA

 В новейшем исследовании Всемирного банка (ВБ) Doing Business Латвия занимает 19-е место среди 190 стран и территорий, свидетельствует опубликованное в четверг исследование ВБ.

Выше всех среди стран Балтии в рейтинге этого года оказалась Литва, которая поднялась с 14-го на 11-е место. Эстония в этом году опустилась с 16-го на 18-е место.

На первом месте рейтинга находится Новая Зеландия, за ней следуют Сингапур, Гонконг, Дания, Южная Корея, США, Грузия, Великобритания, Норвегия и Швеция.

По позиции "Начало предпринимательской деятельности" Латвия опустилась с 24-го на 26-е место, а по показателю выдачи разрешений на строительство осталась на 56-м месте. В то же время в разделе о выполнении договорных обязательств Латвия поднялась с 20-го на 15-е место, по доступности кредитов опустилась с 12-го на 15-е место. В области уплаты налогов Латвия заняла 16-е место по сравнению с 13-м местом год назад.

В позиции о доступности электроэнергии Латвия опустилась с 53-го на 61-е место. В то же время показатель Латвии в области защиты инвесторов улучшился - за год она поднялась с 51-го на 45-е место.

Немного ухудшился рейтинг Латвии по позиции "Неплатежеспособность" - страна потеряла одну позицию, опустившись на 55-е место. В то же время в сфере регистрации недвижимости Латвия сохранила 25-е место.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх