"Никто не должен проходить через это". Друг Конора помог школьнику, который оказался в беде

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: https://www.instagram.com/p/Bn3vsBsFzw3/

В сентябре этого года Twitter буквально взорвал видеоролик, в котором школьники избивают чернокожего мальчика. В числе первых, кто отреагировал на инцидент, был тренер по бразильскому джиу-джитсу – Ренер Грейси. Он пригласил пострадавшего мальчика в Калифорнию. Вторым же своё возмущение выразил друг Конора Макгрегора, боец Bellator Диллон Дэнис. Об этом пишет sports.ru. 

Спортсмен настолько погрузился в эту историю, что нашёл мальчишку, для того, чтобы тренировать его. Однако это не всё. 

"Это видео разрывает мне сердце. Никто не должен проходить через это. Сообщите, если кто-то знает, как с ним связаться. Я хочу немедленно привести его в боевые искусства", – написал Диллон в Twitter, подкрепив запись. 

Некоторое время спустя Дэнис дал обещание устроить индивидуальные тренировки для ребёнка, к тому же пожизненные. Спортсмен отыскал парня и связался с ним в Instagram. Боец предложил оплатить тренировки в ближайшем зале. 

Дэнис сам опубликовал скрины переписки с мальчиком, её перевод приводит sports.ru:

– Это видео разбило мне сердце. Если тебе интересно, то я оплачу членство в зале, который рядом с твоим домом. 

– Да, конечно!

– Когда ты хочешь пойти?

– Не имеет значения.

– Сколько тебе лет?

– 15.

– Беру на 5 лет. 

Стоит отметить, что Дэнис продолжает всячески поддерживать парня.

"Так горжусь этим мальчиком, что он принял мое предложение и попал в зал. Появиться там - это уже залог успеха. Мы все в одной лодке, вперед, чемпион", – написал боец.

В настоящее время боец Bellator изъявил желание создать некоммерческую организацию для школьников, которые терпят издевательства. Спортсмен отметил, что там дети смогут бесплатно пройти обучение боевым искусствам на выбор.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх