Эвакуированным жильцам дома в центре Риги разрешили вернуться в квартиры

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Пожар на улице Гертрудес
Пожар на улице Гертрудес Фото: Edijs Pālens/LETA

Жильцам дома в центре Риги, где в ночь на субботу произошел пожар, разрешили вернуться в свои квартиры, сообщил агентству LETA председатель Рижской думы Олег Буров.

Он вместе с исполнительным директором столицы Юрисом Радзевичем и главным инженером-строителем столичного департамента собственности Леонардом Дубкевичем осмотрел дом.

"Инженер-строитель заключил, что здание безопасно и может эксплуатироваться", - сказал Буров.

Дом, в котором произошел пожар, принадлежит Valsts nekustamie īpašumi, а обслуживает его компания Anno.

Обследование показало, что пожар возник в одном из подъездов, который почти не используется. На вопрос, существуют ли подозрения в умышленном поджоге, мэр ответил, что на это смогут ответить Государственная полиция и Государственная пожарно-спасательная служба (VUGD).

Как сообщалось, пожар повышенной опасности прошедшей ночью возник в жилом доме на ул. Бривибас между улицами Гертрудес и Стабу. Из дома были эвакуированы 34 человека.

VUGD получила вызов вскоре после полуночи. На месте происшествия было установлено, что пожар начался на лестничной клетке многоквартирного жилого дома, которая уже горела открытым пламенем, и существовала угроза дальнейшего распространения огня.

Общая площадь возгорания составила 210 квадратных метров, в том числе на площади 150 квадратных метров горела лестница на всех этажах, на площади 10 квадратных метров - помещения на втором этаже, на площади 50 квадратных метров - крыша и чердак.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх