Надаль приедет на Итоговый турнир АТР несмотря на травму

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Рафаэль Надаль
Рафаэль Надаль Фото: Reuters/ScanPix

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль примет участие в Итоговом турнире АТР несмотря на травму.

На прошлой неделе испанец дошёл до полуфинала Masters в Париже, но затем снялся с турнира из-за травмы, полученной на тренировке.

"Мне сделали МРТ на Майорке. У меня небольшое напряжение справа в брюшной полости, но несмотря на это, я поеду в Лондон. В четверг или пятницу я начну подготовку и надеюсь набрать форму к началу турнира", - написал Надаль в своём Twitter.

На этой неделе Надаль поднялся на первое место в рейтинге ATP, сместив с этой строчки Новака Джоковича. Правда, серб может вернуть себе звание лучшего теннисиста планеты в случае победы на Итоговом турнире АТР, при условии, что Надаль не сможет дойти до полуфинала.

Добавим, что 33-летний Надаль ни разу не побеждал на Итоговом турнире АТР. Дважды испанец играл в финале (2010, 2013), но оба раза потерпел поражение.

Итоговый турнир АТР - ежегодный теннисный турнир среди мужчин, завершающий профессиональный сезон. В турнире принимают участие 8 лучших теннисистов текущего сезона, которых распределяют на две группы.

В одну группу с Надалем попали Даниил Медведев, Стефанос Циципас и Александр Зверев. В другую группу попали Новак Джокович, Роджер Федерер, Доминик Тим и Маттео Берреттини.

Итоговый турнир ATP пройдет с 10 по 17 ноября. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх