Nekā personīga: работа журналистов в Латвии не защищена (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Микрофон LNT
Микрофон LNT Фото: Edijs Pālens/LETA

Сейчас все сотрудники телеканалов LNT и TV3 стали единицами Excel таблицы, и мало кто тут понимает, что происходит в действительности, отметили авторы программы на TV3 Nekā personīga.

Происходящее показывает то, насколько не защищена работа журналистов на таком маленьком рынке как в Латвии.

"Проще говоря, в течение нескольких часов можно "выключить свет" в одной из самых давних и основательных новостных служб в Латвии", - отмечают журналисты

"И как узнали сегодня, увольнения в LNT - это только начало. Вскоре проститься придётся со многими коллегами TV3", - говорится в сообщении. 

Если реорганизация в LNT и TV3 означало бы улучшение качества журналистики, отличные новые программы и крупные реформы, зрители только выиграли бы, но в нынешнем исполнении зрители будут единственными пострадавшими, так как правду можно выяснить, когда есть обсуждение и разнообразие мнений, - напоминают журналисты.

Создатели Nekā personīga критикуют и хаотичные и непрофессиональные действия государства в области политики СМИ

"Политика СМИ в Латвии рушится. С точки зрения качества журналистики, такие значительные изменения происходят в то время, когда нет никого, кто мог бы своим словом и авторитетом встать на сторону журналистов", - отметили создатели программы. 

Напомним, медиагруппа All Media Baltics с декабря будет работать в Балтии под брендом TV3.

Предусмотрены изменения в работе входящих в группу телеканалов, в частности, канал LNT больше не будет продолжать работу в теперешней форме. All Media Baltics расширит объем предлагаемых на TV3 новостей, перенеся туда большую часть контента, создаваемого новостной службой LNT.

Будет также создана единая новостная служба.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх