Победитель матча Федерер - Джокович выйдет в полуфинал Итогового турнира АТР

Роджер Федерер
Роджер Федерер Фото: EPA/LETA

В Лондоне продолжается Итоговый чемпионат АТР, в котором швейцарский теннисист Роджер Федерер переиграл итальянца Маттео Берреттини и одержал свою первую победу на турнире.

Матч между Федерером и Берреттини продолжался 1 час 18 минут и завершился со счётом 7:6 (7:2), 6:3.

За это время 38-летний швейцарец сделал два брейка и восемь эйсов, а 23-летний Берреттини совершил шесть эйсов и допустил одну двойную ошибку. Швейцарец увеличил отрыв в личных встречах игроков - 2:0.

В другом матче австралийский теннисист Доминик Тим обыграл серба Новака Джоковича - 6:7 (5:7), 3:6, 7:6 (7:5). Матч продолжался 2 часа 47 минут и за это время Джокович три раза взял подачу соперника, сделал девять эйсов и допустил три двойные ошибки. 26-летний Тим, который занимате пятое место в мировом рейтинге, сделал четыре брейка, шесть эйсов и четыре раза ошибся при подаче. Счёт в личных встречах стал 6:4 в пользу серба.

Отметим, что для Тима эта победа стала второй на групповом этапе. Таким образом, австралиец обеспечил себе выход в полуфинал. Второй полуфиналист из этой группы определится в очном противостоянии Джоковича и швейцарца Роджера Федерера.