Чудо-ребенок из Бельгии закончил университет в возрасте девяти лет

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Facebook/ Laurent Simons

Обычно дети в возрасте девяти лет учатся в третьем классе, однако Лорент Симонс из Бельгии находится впереди своих сверстников на несколько шагов. Девятилетний чудо-ребенок изучает электротехнику в техническом университете Эйндховена в Голландии, сообщает CNN.

Преподаватели характеризуют его как "неповторимого". Его уровень IQ - 145, он владеет четырьмя языками, а окружающие сравнивают его с великим физиком Альбертом Эйнштейном и ученым Стивеном Хокингом.

Лорент закончил среднюю школу за 18 месяцев в возрасте восьми лет, в свою очередь степень бакалавра он получил всего за девять месяцев.

После получения степени бакалавра Лорент готовится получить и докторскую степень в электротехнике, также параллельно он изучает медицину.

Лидия и Александр Симонсы - родители Лорента, проживающие сейчас в Амстердаме, рассказали, что сначала думали, что бабушка с дедушкой преувеличивают, говоря, что их внук особо одарен.  Однако вскоре родителей убедили и учителя.

"Они рассмотрели в Лоренте что-то особенное", - рассказала Лидия. "Они сказали, что он как насос".

У родителей нет объяснения, как они вырастили чудо-ребенка. Александр работает дантистом, а Лидия - сотрудница офиса. Лидия, говоря о способностях Лорента, смеется, что во время беременности ела много рыбы.

В техническом университете Эйндховена Лорент был блестящим студентом. "Он не только сверхинтеллигентен, но и очень сострадательный парень", - указал его отец Александр. "Нам надо найти баланс между его детством и талантом".

Лорент хотел бы продолжить обучение в США, в Калифорнии, потому что там "тепло и солнечно", но его родители рассматривают возможность переселиться в Великобританию и устроить ребенка в Оксфордский университет.

Сам Лорент рассказывает, что в свободное время ему нравится играть с собакой семьи Семми и играться с телефоном. Перед принятием решения, в каком городе продолжить свое образование, он с семьей хочет побывать в Японии. В будущем он мечтает стать астронавтом или хирургом.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх