Гол Роналду помог Португалии победить и выйти на Евро-2020

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: AFP/SCANPIX

В воскресенье, 17 ноября, сборная Португалии по футболу стала 17-й командой, которой удалось завоевать путёвку на чемпионат Европы 2020 года.

В матче 10-го тура отборочного турнира Евро-2020 сборная Португалии на выезде обыграла Люксембург (2:0). Голами в матче отметились Бернарду Силва и Криштиану Роналду.

Таким образом, сборная Португалии набрала в группе 17 очков и финишировала на втором месте, обеспечив себе путёвку на Евро. Португальцы вышли на 11-й крупный подряд. В последний раз Португалия пропустила большой турнир в 1998 году, когда не смогла выйти на чемпионат мира. Добавим, что Португалия - действующий чемпион Европы.

Что касается Роналду, то гол против Люксембурга стал для португальца 11-м в семи матчах квалификации. Кроме того, этот гол для 34-летнего футболиста стал 99-м в составе национальной команды. Роналду осталось забить за Португалию 10 мячей, чтобы повторить мировой рекорд нападающего сборной Ирана Али Даеи (109 мячей).

Напомним, что ранее выход на Евро-2020 оформили сборные России, Бельгии, Италии, Польши, Испании, Украины, Турции, Франции, Англии, Чехии, Швеции, Финляндии, Австрии, Германии, Нидерландов и Хорватии.

В финальной стадии чемпионата Европы примут участие 24 сборные. Евро-2020 пройдёт с 12 июня по 12 июля, а в честь 60-летнего юбилея турнира матчи пройдут в 12 европейских городах.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх