Около 150 человек собрались на месте трагедии в Золитуде, чтобы почтить память погибших

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Мероприятие памяти жертв золитудской трагедии
Мероприятие памяти жертв золитудской трагедии Фото: Edijs Pālens/LETA

Вечером в четверг, 21 ноября, на месте, где шесть лет назад в результате обрушения магазина Maxima погибли 54 человека, собрались около 150 человек, чтобы почтить их память.

В качестве протеста против затянувшегося, по мнению общества "Золитуде 21.11", рассмотрения дела о трагедии сегодня никаких мемориальных мероприятий организовано не было, однако представители общества собрались на месте обрушения магазина, чтобы почтить память погибших.

У мемориала погибшим лежат цветы, а на ограде вокруг территории бывшего магазина развешены плакаты с надписями: "Шесть лет прошло. Приговора нет! Серьезно???", "Когда будет приговор по золитудскому делу?" и др.

Пострадавшие в трагедии и родственники жертв погибших расставили на месте памяти свечи, многие держат в руках фотографии своих погибших родственников.

Пожарные также пришли на место обрушения магазина, чтобы почтить память погибших коллег.

По наблюдениям агентства LETA, из официальных лиц на место трагедии сегодня вечером пришли председатель Рижской думы Олег Буров и его заместитель Анна Владова, начальник Госполиции Интс Кюзис, начальник Главного управления криминальной полиции Андрей Гришин и советник президента Янис Плепс.

Президент Эгил Левитс также планировал почтить память жертв трагедии по возвращении в Ригу около 20 часов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх