Флойд Мейвезер объявил о возвращении на ринг в 2020 году

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Флойд Мейвезер
Флойд Мейвезер Фото: Reuters/LETA

42-летний американский боксёр Флойд Мейвезер в своём Instagram сообщил о том, что в 2020 году он возобновит карьеру.

Свой последний боксёрский поединок Мейвезер провёл 26 августа 2017 года, когда американец встретился с чемпионом UFC ирландцем Конором Макгрегором. Мейвезер одержал победу в том поединке, а сам бой многими называется одним из самых громких в истории бокса.

Мейвезер в своём Instagram разместил фотографию, где он сидит рядом с президентом UFC Дэйной Уайтом. "Мы снова работаем вместе, чтобы подарить миру ещё одно захватывающее событие", - заинтриговал боксёр подписью к фотографии.

Некоторое время спустя Мейвезер опубликовал ещё одну фотографию с подписью: "Возобновлю карьеру в 2020-м".

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Coming out of retirement in 2020

A post shared by Floyd Mayweather (@floydmayweather) on

Вернётся ли Мейвезер в большой спорт или это всего лишь хайп и попытка привлечь к себе внимание - покажет время. Отметим, что ранее интерес к поединку с боксёром проявлял чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов.

Не стоит исключать и кандидатуру Конора Макгрегора, который наверняка не против взять реванш у американца. Ирландец уже объявил о своём возвращении в октагон, но его бой состоится в начале 2020 года. О дальнейших планах Макгрегора ничего неизвестно.

Добавим, что на счету Флойда Мейвезера 50 побед (27 нокаутом) и ни одного поражения на боксёрском ринге. Кроме того, американец становился чемпионом мира в пяти весовых категориях.

Видео: Самые яркие моменты боя Мейвезера и Макгрегора

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх