"Динамо" в овертайме вырвало победу у "Северстали"

Кристап Сотниекс

Во вторник, 26 ноября, рижское "Динамо" одержало выездную победу над череповецкой "Северсталью" - 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 1:0).

В первые 20 минут хозяева владели заметным преимуществом и выполнили больше бросков по воротам соперника. Шайбу, правда, "Северсталь" забросила не без везения - на 10-й минуте после броска Богдана Якимова шайба залетела в ворота от Роберта Мамчича.

Во втором периоде "динамовцам" удалось выровнять игру, а за четыре минуты до перерыва Брэндон Макмиллан сравнял счёт. Голевую передачу канадцу сделал Микелис Редлихс, для которого этот матч стал 600-м в КХЛ.

Заключительный период голов не принёс и командам предстояло выявить победителя в овертайме, который продлился всего 30 секунд. Кристап Сотниекс сделал отличную передачу на Александра Протаповича, который обыграл вратаря и отправил шайбу в ворота.

Этим матчем рижское "Динамо" завершило выездную серию игр. Теперь команде Гирта Анкипанса предстоит домашняя игра против СКА, которая состоится 30 ноября, а 4 декабря рижане вновь сыграют с череповецкой "Северсталью".