Медики обещают протестовать и дальше

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Jānis Škapars/TVNET

Латвийский профсоюз работников здравоохранения и социального ухода (LVSADA) планирует реализацию дальнейших протестных мероприятий после того, как Центральная избирательная комиссия (ЦИК) примет решение по поводу инициативы медиков о сборе подписей за референдум о роспуске 13-го Сейма, заявил руководитель LVSADA Валдис Керис.

По словам Кериса, если первая протестная акция должна была показать пациентам, что происходит в отсутствие доступа к услугам здравоохранения, то сегодня протестующие хотели доставить неудобства политикам.

"Первоначально о своем участии в акции заявили около 1000 человек, примерно такое количество людей ее и посетило", - сказал Керис, хотя, по оценкам полиции, участников акции протеста было вдвое меньше.

LVSADA призывает членов своей организации и пациентов уже сейчас подписать поданные другими группами инициативы о проведении референдума.

Как сообщалось, сегодня у здания Сейма состоялась акция протеста работников здравоохранения. Представитель Госполиции Элина Приедите сообщила, что мероприятие прошло без инцидентов, и в общей сложности его посетили около 500 человек.

Акция протеста длилась около часа и завершилась подачей в ЦИК инициативы о роспуске 13-го Сейма, которая будет рассмотрена на заседании ЦИК, намеченном на четверг, 5 декабря.

Галерея: акция протеста сотрудников здравоохранения

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх