Подозрение на грипп? В больнице можно выяснить за полчаса, но не бесплатно (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Agnese Gulbe/LETA

Рижская Восточная клиническая университетская больница предлагает пациентам в течение получаса выяснить, заболели ли они вирусом гриппа. Плата за экспресс-тест составляет 7 евро, сообщили в больнице.

Пациенты могут амбулаторно без направления врача сделать экспресс-тест на определение антигена вируса гриппа типа A или B.

Также пациентам может быть сделан более сложный молекулярный анализ, который займет около часа. Этот тест используется для углубленного анализа в случае, если у пациента имеются выраженные гриппоподобные симптомы, но экспресс-тест на грипп дал отрицательный результат.

Молекулярный анализ можно сделать в лабораторном центре стационара "Гайльэзерс" и Латвийском инфекционном центре, его стоимость составляет 45,23 евро.

Руководство лабораторной службы Восточной больницы уверено, что такая диагностика гриппа поможет не только пациентам, которые хотят по возможности быстрее подтвердить свои подозрения о том, что у них может быть грипп, но и уберечь от заражения членов семьи и близких.

В то же время медики Восточной больницы напоминают, что еще можно сделать прививку от гриппа, обратившись за консультацией к семейному врачу.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх