Забастовки парализовали транспортное сообщение во Франции (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
"Желтые жилеты". Фото иллюстративное
"Желтые жилеты". Фото иллюстративное Фото: REUTERS /Regis Duvignau

Во Франции из-за пенсионной реформы третий день продолжается забастовка, со ссылкой на RFI пишет Корреспондент.net. Из-за протестов парализовано парижское метро и французская железная дорога, а также заблокированы автомагистрали.

К протестам из-за пенсионной реформой добавились перекрытия магистралей из-за протестов транспортных компаний против роста цен на дизельное топливо.

По данным Национального общества французских железных дорог SNCF, в субботу, 7 декабря, обеспечивается работа лишь одного из шести скоростных поездов TGV, бюджетных поездов Ouigo и пригородных электричек в Париже и столичном регионе Иль-де-Франс.

Кроме того, не отменены лишь 5% поездов дальнего следования Intersités и региональных Ter.

Управление транспорта в Париже сообщило о закрытии девяти линий метрополитена. В полной мере работают лишь две линии, на которых курсируют поезда, управляемые электронным способом без машинистов.

По данным радиостанции France Info, в Париже курсируют лишь около трети трамваев и не более 40% автобусов.

Напомним, ранее во Франции образовались 300-километровые пробки из-за забастовки. Президент Эмманюэль Макрон в то же время ​​заявил о своем "спокойствии и решимости провести реформу" пенсионной системы.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх