Новый премьер Финляндии не только самая молодая, но еще из однополой семьи (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Санна Марин
Санна Марин Фото: LEHTIKUVA/REUTERS/Scanpix

Как уже известно, правительство Финляндии возглавит 34-летняя Санна Марин, которая станет самым молодым политиком в мире, занявшим столь высокий пост. За 7 лет она прошла путь от члена городского совета до руководителя кабинета министров.

После отставки премьера Анти Ринне Социал-демократическая партия Финляндии приняла решение избрать в качестве его преемника Санну Марин, которая на данный момент занимает должность министра транспорта. Ожидается, что она даст должностную клятву уже на этой неделе.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Sanna Marin (@sannamarin) on

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Sanna Marin (@sannamarin) on

По сообщениям зарубежных СМИ, будущий премьер-министр выросла в однополой семье - ее воспитали две женщины. Родная мама Санны встретила свою настоящую любовь вскоре после рождения дочери.

В 2015 году Марин призналась изданию Menaiset, что в детстве "чувствовала себя невидимой, поскольку не могла открыто рассказывать о своей семье".

Тем не менее мать всегда ее поддерживала ее и вселяла веру в то, что она сможет добиться всего, чего захочет.

Сама Санна сегодня счастлива в отношениях с Маркусом Райкконеном, с которым они воспитывают дочь - ей скоро исполнится два года.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Sanna Marin (@sannamarin) on

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Sanna Marin (@sannamarin) on

"Я никогда не думала о своем возрасте или поле. Я думаю о причинах, по которым пришла в политику, а также о том, что мы получили доверие избирателей", - заявила Марин после того, как ее выбрали кандидатом на пост главы правительства.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх