Названо условие допуска российских спортсменов до Олимпиады в Токио

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: EPA/Scanpix

Глава международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коу рассказал об условиях, при которых росийских спортсменов допустят к Олимпиаде в Токио. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на The Independent. 

Россия сможет участвовать в играх лишь в случае, если будет доказана непричастность спортсменов к нарушению антидопинговых правил.

"Пока не почувствуем абсолютную уверенность в непричастности российских спортсменов к нарушениям антидопинговых правил, мы не будем рисковать", — заявил Коу. 

Он указал, что данная ситуация ставит под угрозу чистых спортсменов по всему миру, которые не должны страдать из-за недобросовестных действий других потенциальных участников соревнований. 

Напомним, 9 декабря Всемирное антидопинговое агентство отстранило Россию от участия в Олимпийских играх и чемпионатах мира на четыре года, а также запретило проводить на территории страны крупные международные турниры. Кроме того Российское антидопинговое агентство потеряло статус соответствия. Россия планирует обжаловать эти решения в Спортивном арбитражном суде.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх