Россия вложит 700 миллионов долларов в восстановление экономики Сирии (13)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Reuters/ScanPix

Россия выделит 700 миллионов долларов (628 миллионов евро) для восстановления разрушенной войной экономики Сирии, сообщил вице-премьер РФ Юрий Борисов.

Как сообщает ТАСС, в течение следующих четырех лет Россия планирует инвестировать 500 миллионов долларов для улучшения порта Тартуса.

В Тартусе находится база российского военного флота, а Россия была одним из главных сторонников президента Сирии Башара Асада с тех пор, как в 2011 году в Сирии началась война.

Россия планирует построить "новый торговый порт", а также инвестировать 200 миллионов долларов в модернизацию сирийского завода по производству минеральных удобрений, сказал Борисов, который во вторник в Дамаске провел встречу с Асадом. В ходе переговоров обсуждалось экономическое восстановление Сирии.

"Я считаю, что за прошедший год мы достигли хороших результатов (..). В Тартусе все гладко движется вперед", - сказал Борисов.

Также он рассказал, что Россия планирует в следующем полугодии поставить Сирии 100 000 тонн зерна.

Кроме того, Россия выделила 17 миллионов долларов на программу по восстановлению Сирии, которая осуществляется под руководством ООН.

Комментарии (13)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх