Рижское "Динамо" потерпело шестое поражение подряд

Хоккеисты рижского "Динамо"

В четверг, 19 декабря, рижское "Динамо" на выезде уступило подмосковному "Витязю" со счётом 0:1 (0:0, 0:0, 0:1).

В нынешнем сезоне "Динамо" уступило "Витязю" трижды, одержав всего одну победу. Сегодняшнее поражение стало шестым подряд для команды Гирта Анкипанса.

Первый период прошёл в хорошем темпе и обе команды сумели создать несколько неплохих моментов. Во вторые 20 минут чуть активнее стали хозяева, которые могли открыть счёт в матче, если бы использовали ошибки рижан в обороне.

Единственная шайба в матче была заброшена в середине третьего периода - Пекка Йормакка получил передачу из-за ворот и открыл счёт, принеся "Витязю" победу с минимальным счётом.

Напомним, что перед матчем стало известно о том, что рижское "Динамо" покинул канадский нападающий Брэндон Макмиллан, который продолжит карьеру в омском "Авангарде".

Следующий матч "динамовцы" также проведут на выезде - 21 декабря против "Йокерита". Именно в Финляндии к рижанам присоединися словацкий защитник Марек Дялога.

Рижское "Динамо" после 39 матчей регулярного чемпионата КХЛ занимает последнее место в турнирной таблице, имея в своём активе 27 очков. "Витязь" находится на 5-м месте Западной конференции (47 очков).